03.04.2018, 08:36

Виват, ориентировщики!

Виват, ориентировщики!Соревнования по спортивному ориентированию в дисциплине «лыжная гонка – суперспринт» на кубок главы администрации Ковровского района прошли в поселке Новый. В мужской группе десятикратный чемпион мира Антон Фолифоров с огромным отрывом выиграл гонку. В женской группе наши спортсменки Лика Чакуа (2 место), Екатерина Пурцезова (3 место) лишь немного уступили ориентировщице из Москвы – члену сборной России.
Во всех остальных группах пьедестал за спортсменами Ковровского района. Соревновались между собой два поселка, где развивается спортивное ориентирование, – Новый и Первомайский. В юношеской группе до 18 лет победу одержал Александр Трунин, всего 16 секунд уступил ему Никита Сморчков, бронзовым призером стал Николай Урюкин. В группе девушек до 18 лет победу праздновала Екатерина Пикунова, ей уступила Анастасия Рузанова, а Светлана Аляева замкнула тройку лучших. В группе младших юношей победу одержал Владислав Беляков. Семен Урюкин и Иван Черныш на второй и третьей позициях соответственно.
На одной лыжне с именитыми чемпионами соревновались и самые юные, проходили дистанцию по выбору. Александр Архипов одержал победу, Александр Филатов на 2-м месте, Тимур Максимов – на 3-м месте. Среди девушек Арина Архипова стала победительницей, а Екатерина Черных – второй.