03.04.2018, 08:40

Дзюдо в «Молодежном»

31 марта в СК «Молодежный» проходило первенство области по дзюдо среди мальчиков и девочек 2006-07 гг.р. В соревнованиях участвовало 170 спортсменов из Коврова, Владимира, Мурома, Юрьев-Польского, Суздаля, Меленок, Судогды, Камешкова. Ковров представляли воспитанники СДЮСШОР дзюдо и самбо им. С.М. Рыбина (тренеры А. Казаков, В. Алексеенко, Р. Засалин, Р. Начкебия), СК «Молодежный» (тренеры С. Гусев, В. Кузьменко), СКиД (тренер И. Саблин). Соревнования проводились по правилам дзюдо, соответствующим возрасту спортсменов до 13 лет. Исключались болевые и удушающие приемы, броски с колена и броски с падением атакующего. По результатам соревнований победителями среди девочек стали Алена Симонова (вес до 32 кг, тренер Р. Начкебия), Арина Сущева (до 44 кг, тренер В. Кузьменко), Валерия Самойлова (вес до 52 кг, тренер Р. Начкебия). Второе место заняла Анастасия Калиничева (вес до 32 кг). Третье место в своих весовых категориях заняли Ксения Старова, Анастасия Егорова. Среди мальчиков победу одержали Егор Данькин (вес до 34 кг, тренер Р. Засалин) и Иван Черепков (вес до 55 кг, тренер В. Алексеенко). В своих весовых категориях второе место занял Матвей Пинигин, третье место – Никита Трошин, Алексей Беляков, Никита Хрусталев, Павел Абрамов, Иван Горбунцов, Владислав Медведев, Александр Куклин. Все призеры данных соревнований завоевали право участвовать в первенстве Центрального федерального округа, который состоится в апреле в Подмосковье.
Дзюдо в «Молодежном»Дзюдо в «Молодежном»Дзюдо в «Молодежном»Дзюдо в «Молодежном»Дзюдо в «Молодежном»