10.04.2018, 08:45

С медалями и разрядами

3-4 апреля прошел открытый чемпионат округа Муром по плаванию, в котором участвовало 150 спортсменов из городов Владимирской и Нижегородской области. Ковров представляла большая команда воспитанников ДЮСШ по плаванию, которая завоевала на этих соревнованиях 40 медалей.
Чемпионками на отдельных дистанциях стали Сауле Аввакумова (дважды), Дарья Белова (дважды), Екатерина Шандарина. Среди мужчин первые места завоевали Никита Борисов, Станислав Петрихин (дважды), Святослав Шарапов (дважды), Андрей Староверов, Константин Комаров.
Норматив первого спортивного разряда выполнили Константин Комаров на дистанции 800 м вольным стилем, Андрей Староверов на дистанции 200 м на спине, Анна Глебова на дистанции 100 м брассом, Александра Иванова на дистанции 200 м вольным стилем, Екатерина Шандарина на дистанции 100 м на спине, Максим Афонин на дистанции 100 м на спине, Роман Крушев на дистанции 200 м вольным стилем, Алексей Антипов на дистанции 200 м вольным стилем.
Подготовили спортсменов заслуженный тренер России Сергей Федоров и старший тренер Андрей Пинижанин.