17.04.2018, 08:20

Саина на Первенстве России

10-12 апреля в Туле проходило Первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-21 гг. Ковров представляли воспитанники СК «Вымпел» и клуба единоборств «GLADIATOR». Хороший результат показала спортсменка клуба «GLADIATOR» Саина Исматуллаева. Она выступала в возрастной группе 16-17 лет и весовой категории до 55 кг. Одержав победу в двух поединках, в третьем Саина уступила по очкам сопернице из Кирова, но в малом финале смогла вырвать победу и стала бронзовым призером соревнований. Спортсменка выполнила норматив кандидата в мастера спорта и вошла в состав сборной страны, правда, на этот раз не попала в список участников первенства мира. Тренирует С. Исматуллаеву Максим Фомичев.