24.04.2018, 08:23

Шахматное троеборье

22 апреля в ДК им. Ленина прошел турнир по шахматному троеборью. В нем приняли участие 22 спортсмена, сыгравшие за 9 туров по швейцарской системе в блиц, быстрые шахматы и шахматы Фишера. Среди школьников победил Алексей Белов (5,5 очков из 9, СОШ № 17). Второе место в школьном зачете занял Виктор Тимаков (5 очков, гимназия № 1), третье – Кирилл Чалаев (2,5 очка, СОШ № 22). Среди ветеранов первым стал Юрий Соколов (6 очков), вторым – Игорь Курныков (5), третьим – Валентин Скворцов (5). В общем зачете третье место занял Александр Карпавичюс (6 очков), второе – Андрей Терентьев (7), а победителем стал Дмитрий Стрижов (7,5 очков из 9). Ковровская шахматная федерация благодарит за помощь в организации соревнований управление физкультуры и спорта, ДК им. Ленина. Приглашаем всех желающих 6 мая в 11.00 в ДК им. Ленина на Кубок Победы по быстрым шахматам.