08.05.2018, 08:36

Шахматные турниры

3-6 мая во Владимире прошел детский командный шахматный турнир « Кубок Победы». В младшей группе (2008 г.р. и моложе) в числе 16 команд играли и шахматисты ковровского Дома детского творчества: Алексей Белов (СОШ №17), Даниил Багров и Анна Сарибжанова (СОШ №21), Богдан Рыжаков (гимназия №1). Только в последнем туре определились победители этих престижных соревнований. Ковровская команда стала второй. В личном зачете по своим доскам Белов взял «золото», Багров и Рыжаков –«серебро».
6 мая в ДК им. Ленина прошел Кубок Победы по быстрым шахматам. В нем приняли участие 25 спортсменов, сыгравшие 8 туров по швейцарской системе с контролем времени 10 мин. + 3 сек. на ход каждому. Среди школьников победил Дмитрий Шеремета (5 очков, СОШ №23). Второе место в школьном зачете занял Андрей Бойнов (3 очка, СОШ №22), а третьим стал Кирилл Чалаев (3 очка, СОШ №22). Среди ветеранов первым стал Сергей Васин (6 очков), вторым – Юрий Соколов (5), а третьим – Виктор Мысин (5). В общем зачете третье место занял Андрей Терентьев (5,5), второе – Павел Ткаченко (5,5 очков из 8), а победил в турнире Юрий Шеремета (7,5 очков).