15.05.2018, 08:39

С общего старта

13 мая во Владимире проходили чемпионат и первенство области по спортивному ориентированию в дисциплине «Кросс-классика-общий старт». Ковров представляли ориентировщики СК «Молодежный» (тренер Е. Иванова), отделения областной СДЮСШОР по спортивному ориентированию (тренер О. Ожегова), ЦДТ «Азимут» (тренер Р. Попов), а также спортсмены, выступающие в личном зачете. Пьедестал в группе «Мужчины-элита» заняли ковровские спортсмены: первое место – Сергей Морозов, второе – Андрей Пикинский, третье – Егор Попов (ЦДТ «Азимут»). Победителем в группе юношей до 18 лет (М18) стал Максим Квасов (ЦДТ «Азимут»). Серебряными призерами стали воспитанники О. Ожеговой: Александра Борисова в группе Ж12, Максим Воркуев в группе М10 и Артем Туршаков в группе М14, воспитанники Е. Ивановой: Артем Сурков в группе М12 и Егор Варначев в группе М16. Третье место у Ульяны Цыбаевой в группе Ж12, Дмитрия Канаева в группе М12 (представители СК «Молодежный») и Ангелины Большаковой в группе Ж16 (СДЮСШОР).