15.05.2018, 08:39

Ориентирование – велокросс

4-8 мая в Тамбове проходили Кубок России и всероссийские соревнования по спортивному ориентированию в велокроссовых дисциплинах. Заслуженный мастер спорта России Антон Фолифоров в дисциплине «Велокросс-спринт» стал победителем Кубка России. Во всероссийских соревнованиях в группе девушек до 18 лет Лика Чакуа и Анастасия Рузанова в дисциплине «Велокросс-спринт» завоевали соответственно серебряную и бронзовую медали. В дисциплине «Велокросс-классика» у Рузановой серебряная медаль. Марина Обрывалина и Екатерина Пурцезова стали третьими в дисциплине «Велокросс-эстафета – 2 человека». Соревнования, проходившие в Тамбове, являются отборочными для формирования сборной страны для участия в чемпионате и первенстве Европы.