19.06.2018, 08:48

Успехи мотокроссменов

16-17 июня в латвийском Стелпе на чемпионате Европы по мотокроссу в классе 65 куб.см ковровский гонщик Семен Рыбаков выиграл два заезда и стал победителем второго этапа соревнований. В те же числа в Скопине Рязанской области проходил первый этап чемпионата и первенства ЦФО по мотокроссу. Представитель СК «Мотодром» Арсений Архипов стал победителем первенства в классе 125-4Т куб.см и занял 4 место в этом же классе на чемпионате. Данила Гусев занял 4 место в первенстве в классе 65 куб.см. В классе 85 куб.см Георгий Гусев был шестым, Александр Зверев – седьмым. Подготовил спортсменов С. Садилов.

10 июня в Павлове Нижегородской области состоялся чемпионат национальной Российской мотоциклетной федерации по мотокроссу и пит-байку. Ковров представляли спортсмены команды СК «Мотодром» и «MiniMX». В дисциплине «Пит-байк» (руководитель – М. Кашицын) в классе 160 куб.см первое место завоевал Олег Калигин, на третьей позиции финишировал Андрей Коробов.
В соревнованиях по мотокроссу Семен Рыбаков одержал безоговорочную победу в классе 65 куб.см, Даниил Леонтьев завоевал серебряную медаль в классе 85 куб.см.
Также в соревнованиях участвовал спортсмен команды «Ptaha MX School» (тренер – Андрей Птахин) Кирилл Липатов, завоевавший 3 место в классе «OPEN».