19.06.2018, 08:51

По случаю праздника

10 июня в ДК им. Ленина прошел турнир по быстрым шахматам в честь Дня России. В нем приняли участие более 30 спортсменов, которые сыграли 8 туров по швейцарской системе с контролем времени 10 мин. + 3 сек. на ход каждому. В женском зачете первой стала Варвара Иванова (5 очков, СОШ № 9), второй – Дарья Кузнецова (4 очка, СОШ № 22), третьей – Вероника Парамонова (2,5 очка, СОШ № 17). Среди школьников победил Алексей Белов (5,5 из 8, СОШ № 17). Второе место в школьном зачете занял Юрий Киселев (5 очков, гимназия № 1), третье – Евгений Логинов (3 очка, СОШ № 11). Среди ветеранов первым стал Юрий Соколов (5,5), вторым – Петр Шавкин (5), третьим – Валентин Скворцов (4). В общем зачете третье место занял Евгений Назаров (6 очков), второе – Юрий Шеремета (6,5), а победителем стал Илья Смирнов (7 очков из 8). Ковровская шахматная федерация благодарит за помощь в организации соревнований управление физкультуры и спорта, ДК им. Ленина и приглашает всех желающих 22 июля в 11.00 в ДК им. Ленина на турнир по шахматам Фишера в честь Международного дня шахмат.