13.05.2015, 09:32

Восточная экзотика

3 мая в Муроме состоялись открытые чемпионат и первенство области по кобудо. В соревнованиях приняли участие около 120 спортсменов из Владимирской, Ивановской, Нижегородской, Рязанской областей. Ковров представляли 11 воспитанников тренера В. Серкина, которые завоевали 21 медаль: 7 золотых, 12 серебряных, 2 бронзовых. Единоборцы выступали в дисциплинах: ниппон-кэмпо (поединки), тайхо-дзюцу (демонстрация техники), нунчаку-кумитэ. Победителями стали Максим Филиппов, Денис Струков, Егор Медведев, Дарья Олейник, Милана Хизирова. Серебряные медали завоевали Максим Филиппов, Александр Правдин, Валерий Матявин, Кирилл Поляков, Магомед Хизиров, Никита Шаров, Максим Шаров. Бронза у Александра Правдина и Дарьи Олейник. Лучшим боем был признан финальный поединок Максима Филиппова, в котором спортсмен одержал победу досрочно.