13.05.2015, 09:32

Призеры первенства Лопатина

Призеры первенства Лопатина
6-8 мая в городском плавательном бассейне проходили традиционные соревнования открытого первенства города по плаванию памяти Героя Советского Союза А.В. Лопатина. В соревнованиях за победу боролись более 160 юных пловцов из Иванова, Владимира, Мурома, Радужного, Гагарина (Смоленская область) и Коврова. Зачет проводился по четырем возрастным группам: 2001 г.р., 2002 г.р., 2003 г.р., 2004 г.р. Каждый спортсмен участвовал в трех видах плавательной программы, одна из которых, 400 м вольным стилем, была обязательной, и по сумме баллов определялись победители. Воспитанники ковровской «СДЮСШОР по плаванию» завоевали 12 призовых мест из 24.
В старшей возрастной группе среди девочек победила Екатерина Лосева, а среди мальчиков второе место у Федора Дзюбак, третье – у Павла Нефедова.
В возрастной группе 2002 г.р. победителем стал Станислав Петрихин, а второе место у Сергея Бартеньева. В группе 2003 г.р. победила Мария Годовицына, на третьем месте – Елизавета Шилыковская. В этой же группе среди мальчиков победил Егор Недошивин, второе место занял Роман Крушев.
В младшей группе победителем стал Матвей Викулов, на третьем месте – Виталий Чарыков, а среди девочек второе место завоевала Мария Богданова.
На этих соревнованиях Дарья Харитонова выполнила норматив кандидата в мастера спорта на дистанции 100 м брассом, а ее подруга по команде Екатерина Лосева – норматив первого спортивного разряда в плавании 100 м на спине. Поздравляем девушек и всех победителей и призеров!

Оставить комментарий