13.05.2015, 09:36

Новости дзюдо

29 апреля во Владимире прошли соревнования по дзюдо среди юношей 2001-02 гг.р., в которых приняли участие около 200 спортсменов из ЦФО. Воспитанники СДЮСШОР дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина также вступили в спор за медали. Бронзовыми призерами стали Никита Солодухин, Егор Емельянов, Александр Мигунов. Тренирует спортсменов Алексей Гусев.
2 мая в Коврове прошло первенство СДЮСШОР по дзюдо среди юношей 2003-04 гг.р. В соревнованиях приняли участие свыше 80 юных спортсменов.
Первое место завоевали Игорь Михайловский (30 кг), Евгений Аникин (34 кг), Дмитрий Каспин (38 кг), Илья Семин (42 кг), Илья Церцвадзе (46 кг), Данила Калпаков (50 кг), Матвей Барковский (55 кг), Роман Князев (свыше 55 кг).
Подготовили борцов Илья Саблин, Александр Казаков, Василий Алексеенко, Сергей Лапшин, Алексей Гусев.
2 мая в Иванове прошел Кубок губернатора по дзюдо среди спортсменов 18 лет и старше. Бронзовые медали завоевали спортсмены ковровской школы борьбы, воспитанники тренера А. Сипача: Андраник Мангасарян, Дмитрий Шмаков и Артем Дубов.