03.07.2018, 13:25

Наше место – второе

30 июня – 1 июля во Владимире проходил чемпионат области по легкой атлетике в зачет областной спартакиады. В составе сборной Коврова выступали легкоатлеты «Вымпела» (тренер Н. Птушкина), СКиДа (тренеры С. Новиков, Е. Крюкова), ДЮСШ (тренеры О. Баранов, А. Палаткина). В командном зачете наши спортсмены завоевали второе место, уступив лишь соперникам из областного центра. В личном зачете Иоланда Киреева заняла первое место в беге на 400 метров с барьерами и стала второй в беге на 100 метров с барьерами. Иван Мысин стал чемпионом в трех дисциплинах: в прыжках в длину, в метании копья, в толкании ядра. Анастасия Романова завоевала золотую медаль в прыжках в длину, стала второй в беге на 200 метров и третьей на стометровке. Андрей Пронькин был вторым в беге на 400 метров, Герман Давыдов – третьим на той же дистанции. В мужской и женской эстафетах 4х100 метров ковровские команды заняли третье место. В мужскую команду вошли Иван Мысин, Павел Данилюк, Максим Мосенков, Герман Давыдов, в женскую – Юлия Реброва, Елизавета Гаврилова, Надежда Фоменкова, Анастасия Романова. В смешанной эстафете ковровская команда (Анна Сергеева, Иоланда Киреева, Матвей Птицын, Андрей Пронькин) заняла второе место.