17.07.2018, 08:41

Поражение за поражением

11 июля были сыграны первые матчи 1/4 финала Кубка области по футболу. ФК «ЗиД» играл в Гусь-Хрустальном с «Гранью» и проиграл со счетом 3:1
Ковровский «Гвардеец» обыграл ФК «Вяткино» из Судогодского района со счетом 4:2. «Строитель» (Купреево) оказался на голову сильнее соперников из камешковского «Ютекса». Счет в матче – 9:3. В споре между «ВНИИЗЖ» (Владимир) и ФК «Муром-м» победитель не был выявлен, счет ничейный 1:1. Повторные матчи назначены на 25 июля.
14 июля состоялись матчи 9 тура чемпионата области по футболу. ФК «ЗиД» на своем поле проиграл лидеру чемпионата команде «ВНИИЗЖ» со счетом 0:3. Не повезло и «Гвардейцу» в матче с командой «5-й Октябрь» (Струнино). Армейцы также уступили со счетом 0:3. «Ютекс» переиграл вязниковский «Луч-Атлет» с крупным счетом 5:2. Дерби между муромскими командами «Авангард» и ФК «Муром-м» закончилось поражением «Авангарда» (0:3). «Грань» одержала победу над «Трудом» (Собинка) – 2:1. «Строитель» явно находится в ударе. Разгромив «Ютекс» в матче Кубка области, он доказал, что это не предел. Разгром «Торпедо-СШОР» (Владимир) завершился со счетом 12:0. На данный момент «Строитель» имеет самую большую разницу забитых и пропущенных мячей в чемпионате (38-5). ФК «ЗиД» пока что занимает в турнирной таблице третью строчку, набрав 18 очков (6 побед, 3 поражения). Но положение это устойчивым не назовешь. Сзади плотной группой идут ФК«Муром-м», «Гвардеец», «Грань», «5-й Октябрь». Удержать позицию можно лишь одним способом – выигрывать.
21 июля ФК «ЗиД» в Гусь-Хрустальном сыграет с «Гранью», а «Гвардеец» в Муроме с «Авангардом».
Фиаско – другим приличным словом не назовешь выступление команды ФК «ЗиД-2» в восьмом туре первенства области по футболу среди команд второй группы. В матче с балакиревским «Рубином» дубль «дегтяревцев» проиграл со счетом 0:7. Сейчас ковровская команда занимает последнюю строчку турнирной таблицы. Что-то не заладилось у нее в этом сезоне. 22 июля ФК «ЗиД-2» на стадионе «Звезда» будет принимать команду «Динамо» (Петушки). Начало матча в 16.00.
Состоялись матчи 11 тура чемпионата Коврова по футболу. Результаты следующие. Высшая лига: «Автоматик лес» – ФК «Ветеран» – 5:6, «Камешковец» – «Гейзер» – 2:5, «Труд» – «Вымпел» – 2:2, «Команда Лосево» – «Атлант» – 0:2, «Арсенал» – «Олимпик» – 7:4. Первая лига: «Универсал» – «Хорс» – 4:2, «Стандарт» – «Родина» – 2:2, «Импульс» – «Гейзер-2» – 3:0.

Оставить комментарий