07.08.2018, 08:23

Шахматисты отметили День физкультурника

5 августа в ДК им. Ленина прошел турнир по быстрым шахматам в честь Дня физкультурника. В нем приняли участие 25 спортсменов, сыгравших 8 туров по швейцарской системе с контролем времени 10 мин+3 сек на ход каждому. Среди школьников победил Артем Харитонов (4 очка из 8, СОШ № 22). Второе место в школьном зачете занял Дмитрий Шеремета (3,5 очка, СОШ № 23), третье – Глеб Мизгирев (2 очка, СОШ № 21). Среди ветеранов первым стал Юрий Соколов (5,5 очков), вторым – Сергей Васин (5), третьим – Евгений Назаров (4,5). В общем зачете третье место занял Сергей Сухотсков (6 очков), второе – Юрий Шеремета (6 очков), а победителем стал Павел Манаев (6,5 очков из 8, г. Камешково). Ковровская шахматная федерация благодарит за помощь в организации соревнований управление физкультуры и спорта, ДК им. Ленина. Приглашаем всех желающих 2 сентября в 11.00 в ДК им. Ленина на турнир по быстрым шахматам в честь Дня города.