07.08.2018, 08:24

Турнир Лопатина в «Березке»

30 июля – 1 августа в спортивном зале оздоровительного лагеря «Березка» в рамках открытого первенства города Коврова по фехтованию на шпагах прошел VIII межрегиональный турнир памяти Героя Советского Союза А.В. Лопатина среди детей, юношей и девушек. В соревнованиях принимали участие спортсмены из Москвы, Московской области (Лобня, Измайлово), Воронежа, Иванова, Ставрова и Коврова. Ковровские фехтовальщики на этом турнире завоевали 9 медалей, опередив по всем показателям спортсменов из других регионов. В возрастной группе 2006 г. и младше среди девочек «бронзу» завоевала Анна Гагаренкова (СОШ № 22), среди мальчиков победителем стал Данила Грязнов (ООШ № 2). Грязнов также выступал в группе юношей 2004-05 гг.р и завоевал третье место. Среди девушек этой группы золотая медаль у Ирины Гришановой, «бронза» у Алины Симоновой и Анны Бобровниковой (все девушки учатся в СОШ № 22). Среди кадетов 2002-03 гг.р. сильнейшим стал Данила Рубцов (гимназия № 1). Среди девушек-кадетов «серебро» у Ирины Гришановой, «бронза» у Ольги Галковой (СОШ № 9). Подготовили спортсменов тренеры Леонид Атрохов и Артем Барышников.
Турнир Лопатина в «Березке»

Федерация фехтования Владимирской области благодарит управление физической культуры и спорта и ЗОЛ «Берёзка» за поддержку и помощь в организации соревнований.
С 1 сентября производится набор в секцию фехтования. Приглашаются мальчики и девочки с 7 лет. Занятия проводятся ежедневно кроме субботы и воскресения с 9.00 до 11.00 и с 15.00 до 18.00 в малом спортивном зале Ковровского транспортного колледжа. Занятия бесплатные.

Оставить комментарий