Войти

11.09.2018, 08:26

Очень приятная неожиданность

5 сентября футбольный клуб «ЗиД» стал обладателем Кубка области. Неожиданностью является то, что наша команда выиграла этот трофей в финальном матче с владимирским «ВНИИЗЖ», сильнейшим соперником, чемпионом области прошлого года и потенциальным чемпионом нынешнего сезона. В этом сезоне команды уже встречались между собой. В первом круге чемпионата области ФК «ЗиД» на своем поле проиграл со счетом 0:3. «ВНИИЗЖ» являлся обладателем Кубка и Суперкубка области прошлого года. У ФК «ЗиД» также были все эти регалии, но последний раз в далеком 2014 году.

Похоже, владимирская команда недооценила своего соперника. И уже в первом тайме встречи, которая проходила в Камешкове, «дегтяревцы» забили три безответных гола. Дважды забил Алексей Стеблецов и один раз – Олег Пексин. На первый гол соперники ковровской команды посмотрели снисходительно, после второго задумались, а после третьего пришли в некоторое замешательство. Однако «ВНИИЗЖ» не тот соперник, который сдается без боя. После перерыва владимирцы начали играть в атакующий футбол и смогли дважды поразить ворота ковровской команды. Преимущество ФК «ЗиД» оставалось минимальным. Тогда тренер Дмитрий Смирнов сделал замену: на поле вышли Виктор Чесноков и Алексей Купцов. Они-то и поставили победную точку в этом интересном матче. Дебютант команды А. Купцов своим проходом отвлек на себя защитника и вратаря соперника и дал пас В. Чеснокову, который пробил в пустые ворота. Со счетом 4:2 ФК «ЗиД» одержал победу и забрал большой переходящий кубок.
«Дегтяревцы» встретятся с «ВНИИЗЖ» еще раз, во втором круге чемпионата области. А если владимирская команда снова завоюет чемпионское звание, они сойдутся в борьбе за Суперкубок области.
После такой победы можно закрыть глаза на то, что 8 сентября на стадионе «Металлист» ФК «ЗиД» проиграл струнинской команде «5-й Октябрь» со счетом 1:2 в матче 17 тура чемпионата области. Результаты других матчей прошедшего тура: «ВНИИЗЖ» – «Ютекс» (Камешково) – 2:1, ФК «Муром-м» – «Гвардеец» (Ковров) – 4:0, «СШОР по футболу» (Владимир) – «Луч-Атлет» (Вязники) – 4:3, «Грань» (Гусь-Хрустальный) – «Авангард» (Муром) – 9:0, «Строитель» (Купреево) – «Труд» (Собинка) – 9:0.
31 июл 2018

ФК «ЗиД» способен удивить

25 июля на стадионе «Металлист» ФК «ЗиД» провел второй матч четвертьфинала Кубка области по футболу
19 июн 2018

Новости футбола

10 июня прошли матчи 7-го тура чемпионата Владимирской области по футболу. На стадионе «Металлист»
15 май 2018

12 мая состоялись матчи третьего тура чемпионата области по футболу среди команд первой группы. На
08 май 2018

2 мая прошли игры первого тура чемпионата области по футболу. Команда ФК «ЗиД» на стадионе
19 сен 2017

Впереди суперкубок

12 сентября в финальном матче за Кубок города Коврова по футболу «Вымпел» стал обладателем этого