18.09.2018, 09:13

Такая вот популяризация

15 сентября в Ковров приезжал боксер-профессионал, чемпион мира в тяжёлом весе по версии WBA Николай Валуев. Официальная версия его визита – популяризация бокса. Первым делом Николай Сергеевич побывал на мотодроме. В этот день проводился финал открытого чемпионата и первенства ДОСААФ России по мотокроссу. На торжественной церемонии чемпиону выпала честь первым сказать приветствие участникам соревнований и зрителям. Народ его встретил оживленно. Было любопытно увидеть легендарного боксера вживую.
Такая вот популяризация

Далее Валуев отправился в СКиД, где его ждали мальчишки из секции бокса. Сопровождали «звезду» в его вояже по Коврову глава А. Зотов, замглавы по социалке С. Степанова, директор департамента физкультуры и спорта А. Сипач, начальник управления физкультуры и спорта С. Чесноков. Между Николаем Сергеевичем, боксерами и их тренерами завязался оживленный разговор. Рассказал немного о своей карьере, обратил внимание на необходимость правильной постановки удара, соблюдения диеты и режима дня.
Представители бокса поделились проблемами этого вида спорта в Коврове: нехватка залов, снижение числа желающих заниматься, невысокий размер тренерских зарплат. Все, чем Валуев смог помочь, – это кивнуть в сторону областной федерации бокса, мол, все ваши вопросы должны решаться там. При этом он поделился достижениями федерации бокса Брянской области, которую возглавляет. Там отремонтировали три зала, на оснащение которых сверху было выделено оборудование. В конце беседы, к большой радости мальчишек, Валуев раздавал автографы и охотно фотографировался.
Следующим пунктом его повестки дня было посещение СК «Молодежный», где проходило первенство ЦФО по дзюдо. Ради такого случая торжественное открытие соревнований перенесли ближе к их завершению.
Такая вот популяризация

Мальчишки были счастливы. Но счастье было бы более полным, если бы Валуев приехал не с пустыми руками. Увы, захватить несколько комплектов боксерских перчаток или чего-то другого из экипировки он не догадался. В гости принято ходить с подарками. Видимо, на представителей партии власти и депутатов Государственной Думы это не распространяется.

Оставить комментарий