25.09.2018, 08:52

Настя Курач снова в призах

22 сентября в Новороссийске прошло первенство Общества «Динамо» по дзюдо среди спортсменов до 18 лет. В соревнованиях участвовало около 400 спортсменов из 19 областей, краев и республик России. Воспитанница СДЮСШОР дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина Анастасия Курач (на фото с тренером М. Нехорошковым) в весовой категории до 57 кг одержала победу в трех схватках и вышла в финал. В решающей схватке она уступила сопернице из Осетии и заняла второе место.

18 сентября во Владимире прошло первенство спортшколы по самбо им. Е.В. Чичваркина среди юношей 2005-06 гг.р. В соревнованиях участвовали воспитанники СДЮСШОР дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина. Эльдар Салахов (тренер С. Лапшин) стал победителем в весе до 50 кг. Бронзовыми призерами стали Илья Илюшин и Алексей Кокин (тренер В. Алексеенко), Дмитрий Конов (тренер М. Нехорошков). Победители турнира войдут в состав сборной области для участия во Всероссийской гимназиаде.
23 сентября в Родниках Ивановской области прошли соревнования по дзюдо среди мальчиков и девочек 2008-09 гг.р. Воспитанник СДЮСШОР дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина Артём Канифатов занял третье место.