25.09.2018, 08:53

Прочно на третьем месте

На прошлой неделе в 19 туре чемпионата области по футболу ФК «ЗиД» на своем поле одержал победу над вязниковским «Луч-Атлетом» со счетом 6:3. Другие результаты тура: «ВНИИЗЖ» (Владимир) – «Гвардеец» (Ковров) – 4:2, «Авангард» (Муром) – «5-й Октябрь» (Струнино) – 1:1, «Грань» (Гусь-Хрустальный) – ФК «Муром-м» – 4:0, «Труд» (Собинка) – «СШОР по футболу» (Владимир) – 1:2, «Строитель» (Купреево) – «Ютекс» (Камешково) – 3:1. За три тура до окончания чемпионата ФК «ЗиД» занимает третье место в турнирной таблице. Наша команда находится практически вне досягаемости от ближайших соперников, но и подняться на второе место, которое занимает «Строитель», – задача не из легких. Нужно побеждать во всех оставшихся матчах. Это сложно хотя бы потому, что в следующем туре соперником «дегтяревцев» будет лидер чемпионата «ВНИИЗЖ». «Строитель» также будет играть в полную силу: наверняка он предпочтет занять первое место, а не опуститься на третье. Напомним, что в первом круге чемпионата матч между «ВНИИЗЖ» и «Строителем» победителя не выявил, команды сыграли по нулям. Еще одна личная встреча им предстоит в 21 туре. Так что нас ожидает интересный футбол.
В 18 туре первенства области среди команд второй группы ФК «ЗиД-2» выиграл со счетом 1:0 у команды «Вольгарь» (Вольгинский), которая является лидером соревнований.
18 сентября состоялся финал Кубка города по футболу. Примечательно, что за этот трофей боролись две команды из Ковровского района: «Атлант» (Мелехово) и «Арсенал» (Эсино). Основное время матча закончилось с ничейным результатом 2:2. В серии пенальти удача была на стороне эсинской команды. «Арсенал» выиграл со счетом 5:3.
24 сентября стартовал объединенный Суперкубок Коврова по футболу. Соревнования пройдут в новом формате. Играют четыре команды: «Сборная Камешковского района», «Сборная Вязниковского района», «Сборная Коврова», «Сборная Ковровского района». Турнир будет проходить на стадионе «Звезда». Начало матчей в 20.00.
27 сентября. «Ковровский район» – «Вязниковский район».
2 октября. «Ковров» – «Вязниковский район».
5 октября. «Ковровский район» – «Камешковский район».
8 октября. «Вязниковский район» – «Камешковский район».
9 октября. «Ковров» – «Ковровский район».
16 сентября в Юрьев-Польском состоялся традиционный турнир по футболу среди ветеранов, посвящённый памяти бывшего игрока «Ковровца» Алексея Голубева. В соревнованиях участвовало пять команд из Коврова, Мурома, Кольчугина, Вязников и Юрьев-Польского. Первое место заняла команда ветеранов футбольного клуба завода им. В.А. Дегтярева.

Оставить комментарий