19.05.2015, 11:59

Турнир памяти Вячеслава Федорова

В зале тяжелой атлетики СК «Вымпел» состоялся открытый турнир по тяжелой атлетике памяти первого тренера «Вымпела» Вячеслава Васильевича Федорова, который ушел из жизни в декабре 2014 года. В мае ему бы исполнилось 74 года. В турнире приняли участие 42 спортсмена из Коврова и Камешкова. Соревнования проводились в четырех возрастных группах. Среди ветеранов первое место занял Иван Флерко. Среди юношей победителями стали Роман Сохин (вес до 40 кг), Алексей Шуянцев (вес до 62 кг). Среди мужчин лидировали Тимур Ваапов (вес до 69 кг), Илья Дмитриев (вес до 77 кг), Максим Никулин (вес до 85 кг), Сергей Мишулин (вес до 94 кг), Петр Лысоченко (вес до 105 кг), Владимир Линев (вес свыше 105 кг). Среди девушек первое место заняли ковровчанки: Надежда Петрова (вес до 48 кг), Мария Савельева (вес до 53 кг), Эльвира Рубель (вес до 58 кг), Валерия Хорохорина (вес до 63 кг), Елена Степанова (вес до 75 кг). Абсолютными чемпионами признаны Тимур Ваапов и Надежда Петрова (на фото), которые были награждены ценными призами. Спонсором турнира выступил ИП А. Федоров, сын Вячеслава Васильевича. Планируется, что турнир станет традиционным.