08.10.2018, 16:37

За тур до завершения

В предпоследнем туре чемпионата области по футболу ФК «ЗиД» сыграл вничью 1:1 с «Гранью» (Гусь-Хрустальный). Для сохранения третьего места, на котором находится команда «дегтяревцев», эта ничья не имеет принципиального значения. Соперникам, что идут ниже в турнирной таблице, наших уже не достать, но и футбольному клубу «ЗиД» теперь не стоит рассчитывать на серебряные медали: их получит другая команда.
Кто? Интрига сохраняется. В последнем туре между собой встретились претенденты на чемпионское звание «ВНИИЗЖ» (Владимир) и «Строитель» (Купреево). «Строитель» нанес владимирской команде поражение со счетом 3:0 и обошел ее на три очка. Впереди у этих команд по одному матчу заключительного тура и еще по одному отложенному в предыдущих турах. «Строитель» может себе позволить одно поражение. Разница забитых и пропущенных мячей при прочих равных условиях позволит ему сохранить лидерство. «ВНИИЗЖ» проигрывать нельзя. Вопрос с чемпионским званием решится в следующем туре. Если «Строитель» выигрывает у ковровского «Гвардейца» – он получает титул.
Остальные матчи 21 тура закончились со следующими результатами: «Ютекс» (Камешково) – ФК «Муром-м» – 2:1, «СШОР по футболу» (Владимир) – «5-й Октябрь» (Струнино) – 4:1, «Гвардеец» – «Авангард» (Муром) – 10:0, «Труд» (Собинка) – «Луч-Атлет» (Вязники) – 1:3.
Сохраняется интрига и относительно последнего места в чемпионате. Ведь команда, занявшая последнее место, покидает первую группу и переходит во вторую. Пока что его занимает муромский «Авангард». Но он отстает от «СШОР по футболу» всего лишь на одно очко. В заключительном туре все решится и у них.
В 20 туре первенства области по футболу среди команд второй группы ФК «ЗиД-2» на выезде проиграл «Динамо» (Петушки) со счетом 4:1.
Завершился чемпионат Коврова по футболу в формате 8х8. Первое место заняла команда СКА, не проигравшая ни одного матча. На втором месте «Олимпик», на третьем – «Ювентус». Эти команды набрали по 21 очку, но у «Олимпика» получилась большая разница забитых и пропущенных голов.
Продолжаются игры объединенного Суперкубка Коврова по футболу. На прошлой неделе команда «Ковров» обыграла «Вязниковский район» со счетом 2:0. «Ковровский район» одержал убедительную победу над «Камешковским районом» со счетом 7:3.

Оставить комментарий