03.06.2015, 10:16

«Бронза» дзюдоиста И. Гудылина

29-31 мая в Брянске прошел чемпионат ЦФО по дзюдо среди мужчин и женщин. Эти соревнования являются отборочными к чемпионату России, который пройдет в сентябре. В соревнованиях приняли участие свыше 200 спортсменов из 17 субъектов ЦФО РФ. Сборную команду Владимирской области представляли семеро борцов, двое из которых – воспитанники СДЮСШОР дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина: мастер спорта по дзюдо Алексей Гудылин и кандидат в мастера спорта по дзюдо Фируза Мамедова.
Фируза в предварительных поединках одержала две яркие победы, в борьбе же за выход в финал, к сожалению, уступила белее именитой сопернице из Твери, члену сборной команды России, и в итоге завоевала пятое место.
Алексей Гудылин (на фото) в предварительных встречах одержал две победы с явным преимуществом (одну – чистым броском, другую – болевым приемом). В схватке за выход в финал он уступил подмосквичу, члену сборной страны. Зато в малом финале наш спортсмен одержал чистую победу болевым приемом и завоевал третье место. Таким образом Алексей повторил свой же результат прошлого года. Только Алексей и Фируза дали зачетные очки команде Владимирской области. Поздравляем спортсменов и их тренера Алексея Сипача.