07.07.2015, 08:20

Первенство России в Ковровском районе

1-6 июля в Ковровском районе проходило Первенство России по спортивному ориентированию (велокроссовые дисциплины), а также Всероссийские соревнования. Места проведения соревнований: Гудвил (классика, эстафета), Мелехово (спринт), Черноситово (длинные дистанции – лонг). Ковровчанин Антон Фолифоров на Всероссийских соревнованиях завоевал три медали. Он стал победителем в дисциплине «велокросс-классика», занял второе место в спринте и третье в лонге. В Первенстве России приняли участие 11 регионов: Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Владимирская, Нижегородская, Ярославская, Саратовская, Новосибирская, Калининградская, Мурманская области, Приморский край. Владимирскую область представляли спортсмены Ковровского района, воспитанники областной СДЮСШОР по спортивному ориентированию (тренеры Ж. Артемова, А. Кудрявый). В возрастной группе девушек до 15 лет Екатерина Пурцезова завоевала три медали: «золото» в спринте, «серебро» в классике и «бронзу» в лонге. В той же возрастной группе первое место в лонге заняла Лика Чакуа, второе место в лонге Марина Обрывалина. Егор Обрывалин стал вторым в лонге в возрастной группе до 18 лет. Воспитанники Артемовой отличились и в эстафете. В группе до 15 лет команда нашего региона в составе М. Обрывалиной, Л. Чакуа и Е. Пурцезовой заняла второе место. В группе до 18 лет наша команда (Егор Обрывалин, Татьяна Губернаторова, Даниил Сафронов) также стала второй. В общем зачете первое место заняли москвичи (1896 очков), на втором месте Владимирская область (861 очко), на третьем – Нижегородская область (834 очка).