14.07.2015, 08:21

Отличный результат

Воспитанница ковровской спортивной школы по плаванию, бронзовый призер Первенства России мастер спорта Анастасия Авдеева пополнила свою копилку значимых побед. На финальном этапе летней спартакиады учащихся России по плаванию, проходившем 1-6 июля в Ростове-на-Дону, Настя завоевала три медали. Она победила на дистанции 200 метров на спине и взяла две «бронзы»: на стометровке на спине и на 200-метровой дистанции комплексным плаванием. А 10-12 июля в подмосковной Рузе Авдеева приняла участие в финале Кубка России по плаванию. Настя смогла пробиться в финал и стать шестой на дистанции 200 метров на спине. На этот раз ей, 13-летней участнице первенств, пришлось соперничать с сильнейшими участницами чемпионатов. Тем не менее, наша спортсменка показала достойный результат и даже улучшила свой личный рекорд. Так что Анастасию Авдееву, ее тренера Сергея Федорова и руководство спортивной школы по плаванию можно поздравить с успешным завершением летнего сезона.