21.07.2015, 09:16

Перед глазами Павла Ростовцева

17-19 июля в оздоровительном лагере «Березка» прошел 30-й юбилейный областной фестиваль биатлона. В нем приняли участие команды Коврова и Ковровского района, Владимира, Александрова, Москвы. Победители и призеры определялись в спринтерской гонке на 3-километровой дистанции с двумя огневыми рубежами. Хорошие результаты показали воспитанники тренера по полиатлону Дмитрия Еремкина. Среди девушек первое место заняли Татьяна Меерович (в группе 13-14 лет) и представительница спортивного ориентирования Анастасия Данилова (18 лет и старше), третье место у Дарьи Молчановой (16-17 лет). Среди юношей вторым стал Степан Тихонов, третьим – Никита Савин (оба в группе 13-14 лет). Помимо молодежи соревновались взрослые спортсмены и ветераны. В этих возрастных категориях победителями и призерами стали Аркадий Коковихин (1 место в группе 35-49 лет), Владимир Финагин (1 место в группе 60 лет и старше), Евгений Кораблев (2 место в группе 60 лет и старше), Дмитрий Баюшкин (2 место в группе 35-49 лет), Николай Швецов (3 место в группе 50 лет и старше).
Ковровские спортсмены удачно выступили и в других программах фестиваля, заняли первое место в соревнованиях по перетягиванию каната и третье место в соревнованиях по мини-футболу. Гостем фестиваля стал чемпион мира по биатлону и серебряный призер Олимпийских игр в Турине, а ныне министр спорта Иркутской области Павел Ростовцев.