11.08.2015, 10:33

Ирина Тарасова и молодежь

На проходившем 3-5 августа в Чебоксарах чемпионате России по легкой атлетике ковровчанка Ирина Тарасова стала чемпионкой в толкании ядра с результатом 18,01 метра. Несмотря на победу, Ирина не очень довольна своим результатом. В начале этого сезона она толкнула на 18,53 метра, а если вспомнить Лондонскую Олимпиаду, то там спортсменка выступила, показав результат 19 метров. Оказались далеки от своих лучших достижений и ковровские прыгуньи. Прыгунья тройным Наталья Алексеева (Кутякова) стала седьмой с результатом 13,63 метра. Прыгунья в высоту Анастасия Музанкова (Андреева) заняла шестое место с результатом 180 см.
6-8 августа в Саранске прошел финал Летней спартакиады учащихся России по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие двое воспитанников тренеров Екатерины Крюковой и Александра Баранова (СКиД). Серебряный призер Первенства России, участница Первенства мира этого года Елена Дрожилина стала победительницей в секторе тройного прыжка с результатом 12,5 метра. Нашей спортсменке удалось обойти свою соперницу из Волгограда Алису Кузнецову, которой она «отдала» золото Первенства страны.
Победитель Первенства России в тройном прыжке Егор Грязнов на этот раз выступил немного хуже – он занял третье место с результатом 14,7 метра.
У нас уже были медали спартакиады, завоеванные в гимнастике и плавании. Теперь и легкоатлеты внесли свой весомый вклад. Поздравляем спортсменов и их тренеров с этим отличным результатом!