«Ковровец» (Ковров) – «СДЮСШОР – Торпедо» (Владимир) – 4:0 (1:0).
29 августа, Ковров, СК «Звезда», искусственное поле.
Судья: Л. Антонов (Владимир).
«Ковровец»: Белов – Докторов, Григорьев (Феткулов), Ал. Майоров, Поняев, Костылев – Стеблецов, Пексин (Ищик), Ан. Майоров – Булатов, Чесноков (Калинин).
В матче 16-го тура чемпионата Владимирской области по футболу среди команд первой группы «Ковровец» принимал команду «СДЮСШОР-Торпедо». Торпедовцы в этом сезоне ещё сохраняют шансы на то, чтобы попасть в число призеров, поэтому привезли в Ковров свой самый боевой состав, усилив его к тому же пятью игроками команды мастеров «Торпедо» (Гончаров, Малышев, Сас, Туршаков и Дубровин). Как ни странно, наша команда в этом поединке провела, пожалуй, свою лучшую игру в этом сезоне и по результату, и по качеству игры. Ковровчане переиграли своего соперника прежде всего тактически. Торпедовцы практически весь матч владели игровым преимуществом, но «Ковровец» очень грамотно построил оборону и удачно действовал на контратаках. На 22 минуте матча после грубой ошибки защитника владимирцев Алексей Стеблецов убежал на «рандеву» с вратарем гостей и спокойно послал мяч в угол ворот. До конца тайма наши футболисты ещё, как минимум, трижды ловили соперника на контратаках, но реализовать свои моменты не сумели. А вот игроки «Торпедо», несмотря на свое игровое преимущество, так за весь матч ничего серьезного у ворот Белова не создали. Во втором тайме на 58 минуте один на один с вратарем вышел Олег Пексин и удвоил результат. Всего три минуты спустя Алексей Стеблецов красивым ударом с лёта, без обработки доводит счет на табло до крупного, а на 75 минуте после прострела Олега Пексина защитник торпедовцев срезает мяч в собственные ворота. Убедительная и красивая победа нашей команды. Очень бы хотелось, чтобы этот настрой команда сохранила до конца сезона. Особенно это важно в преддверии финального матча розыгрыша Кубка области с командой ФК «Муром», который состоится 9 сентября на стадионе «Торпедо» (Владимир). Остальные матчи 16-го тура областного чемпионата принесли следующие результаты: «Рекорд-Фаэтон» (Александров) – ФК «Муром» – 1:7, «Грань» (Гусь-Хрустальный) – ФГУ «ВНИИЗЖ» – 2:2, «Строитель» (Купреево) – «Ополье» (Юрьев-Польский) – 3:0, «Темп» (Костерево) – «Луч-Атлет» (Вязники) – 5:3, «Камешковец» – «Труд» (Собинка) – 3:0. Следующую игру наша команда проведет 5 сентября в Костереве с командой «Темп».