08.12.2015, 08:46

Дзюдо в Гудвиле

4 декабря в Гудвиле прошел чемпионат области по дзюдо в зачет областной спартакиады, а также первенство области по дзюдо среди юношей и девушек 1999-2000 гг.р. Ковров представляли воспитанники СДЮСШОР дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина. Чемпионами области стали Сергей Гусев (вес до 66 кг), Максим Нехорошков (до 81 кг), Алексей Гудылин (до 90 кг), Денис Вонотков (до 100 кг), Владимир Самыгин (свыше 100 кг). Второе место занял Роман Начкебия (до 73 кг), третье – Дмитрий Шмаков (до 81 кг) и Андрй Семенов (свыше 100 кг). В итоге команда Коврова с небольшим преимуществом вновь обошла команду Владимира и заняла первое место. Стоит отметить, что в соревнованиях не участвовала команда Александрова, главный соперник ковровских борцов. По результатам первенства победителями стали Анастасия Хрипунова (до 48 кг), Юлия Холоднова (до 57 кг), Никита Костылев (до 55 кг), Максим Носов (до 81 кг). В своих весовых категориях второе место заняли Наталья Белова, Рафат Саллахов, Александр Першин, Сергей Седов, Сергей Лощилов, третье место – Александра Вээроя, Никита Солодухин, Дмитрий Матахин, Иван Горелов, Алексей Котов, Константин Баймурзин. Первоначально чемпионат области планировали провести в Коврове. Но новые веяния сказались на планах, и соревнования перенесли в Гудвил. Ковровские дзюдоисты целесообразность таких изменений не поняли, зато столкнулись с массой неудобств. Зачем проводить в один день и чемпионат и первенство? Ведь соревнования затянулись чуть ли не до ночи.