27.02.2015, 11:16

На длинной воде

10-13 февраля в Обнинске прошли чемпионат и первенство ЦФО по плаванию. В составе сборной Владимирской области выступали воспитанники СДЮСШОР по плаванию. В первенстве среди юниорок (15-16 лет) Ксения Сомова (тренер С. Федоров) заняла второе место на дистанции 100 м баттерфляем, четвертое место на 50 м на спине и 100 м на спине, пятое место на 200 м на спине. Дарья Харитонова (тренер А. Пинижанин) стала четвертой на 200 м брассом, восьмой на 200 м комплексным плаванием и десятой на 100 м брассом. Кирилл Щавелев среди юниоров 17-18 лет занял третье место на 200 м брассом, был четвертым на 100 м брассом и седьмым на 50 м брассом. К сожалению, из-за болезни на смогла выступить на соревнованиях юная звезда в комплексном плавании Анастасия Авдеева.