16.02.2016, 09:26

Медальный урожай

12-13 февраля в Гусь-Хрустальном прошло первенство области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2001-02 и 2003-04 гг.р. Ковров представляли отделения легкой атлетики СКиДа (тренеры Е. Крюкова, С. Новиков), ДЮСШ (О. Баранов, А. Палаткина) и СК «Вымпел» (Н. Птушкина). Больше всего золотых медалей привезли спортсмены СКиДа. Победителями стали Артем Хемеров в прыжках в длину, Татьяна Калинина в беге на 50 метров с барьерами (спринт 50 метров – 3 место), Елена Соловьева в беге на 50 метров (прыжки в высоту – 3 место). Анастасия Васева в младшем возрасте стала дважды первой: в беге на 50 метров и в прыжках в длину. В старшей группе в прыжках в длину второе место заняла Анастасия Белова, третье место – Александра Воронова.
У спортсменов «Вымпела» два «золота» и три «бронзы». Победителями в старшей группе стали Матвей Птицын в беге на 300метров (бег на 50 метров – третье место) и Иоланда Киреева. Бронзовыми призерами стали Михаил Тюльников в прыжках в длину и Александр Туранов в беге на 300 метров.
Две золотые медали достались и легкоатлетам ДЮСШ. В младшей группе победили Варвара Кечаева в беге на 50 метров с барьерами (прыжки в высоту – третье место) и Алина Корчагина в тройном прыжке (прыжки в длину – третье место). В этой же группе «бронза» у Андрея Евстюнина в прыжках в высоту и Александры Канавниной в беге на 600 метров. В старшей группе Анна Александрова заняла второе место в барьерном беге и третье место в прыжках в высоту.