09.03.2016, 10:38

Команда - на первом, в личном - на втором

27 февраля - 3 марта во Владимире прошли чемпионат и первенство Центрального федерального округа по спортивной гимнастике. В составе сборной Владимирской области выступал ковровчанин Илья Кибартас. По результатам соревнований команда 33-го региона заняла первое место. На втором - Московская область, на третьем - Костромская. В личном зачете в многоборье Илья Кибартас занял второе место, пропустив вперед товарища по команде Кирилла Прокопьева. Причем у Кибартаса были самые высокие оценки из всех участников в упражнениях на кольцах, на брусьях и на перекладине, но Прокопьев выиграл за счет преимущества на остальных снарядах. В финалах в отдельных видах многоборья ковровчанин завоевал серебряную медаль в упражнениях на кольцах, всего лишь 0,033 балла уступив тому же Прокопьеву.