12.04.2016, 08:38

Открытие сезона у ориентировщиков

10 апреля в районе Черного дола в рамках открытия летнего спортивного сезона разыгрывался Кубок г. Коврова по спортивному ориентированию бегом (спринт в заданном направлении). В соревнованиях приняли участие 150 человек. Ковров представляли воспитанники СК «Молодежный» (тренер Е. Иванова), ЦДТ «Азимут» (тренер Р. Попов) и областная СДЮСШОР по спортивному ориентированию (тренер О. Ожегова). Спортсмены СК «Молодежный» показали следующие результаты. В открытых группах победил Сергей Иванов, второе место у Алины Левиной и Даниила Козлова, третье – у Антона Жукова.
Победителями стали Андрей Пикинский (мужчины-элита), Анастасия Данилова (женщины-элита), Анна Болячина (до 18 лет). Второе место заняла Елена Иванова (ЖЭ), третье – Иван Лосев (до 10 лет), Сергей Иванов (МЭ). Среди воспитанников ЦДТ «Азимут» победителями стали Дмитрий Клюжев (до 14 лет), Максим Квасов (до 16 лет), Роман Шишмаков (до 18 лет). Серебряные медали у Григория Горячева (до 18 лет) и Руслана Попова (МЭ). Среди воспитанников О. Ожеговой отличились Полина Морозова (до 12 лет), занявшая первое место, Анастасия Малкова (до 14 лет) и Кирилл Болотов (до 10 лет), ставшие вторыми, и Анна Бесхлебнова (до 10 лет) и Татьяна Воркуева (до 14 лет), занявшие третье место.