03.03.2015, 11:24

Удачно слететь с горы

В поселке Мелехово прошли соревнования по горнолыжному спорту среди школьников – открытый кубок «Красной горки». В соревнованиях участвовали 39 спортсменов из Коврова, Владимира, Гусь-Хрустального, Камешково. Успешно выступили здесь ковровские горнолыжники. Среди самых маленьких участников 1 место заняла Маруся Краснова (6 лет), 2 место – Иван Бражников (6 лет), третье – Арина Богова (6 лет) и Глеб Соломкин (7 лет). В группе мальчиков 8-10 лет третьим стал Иван Канаев. В группе 11-13 лет – чемпион среди мальчиков Даниил Сыткин, третью ступеньку пьедестала занял Василий Строев, среди девочек призеры Диана Платова и Олеся Артеева. Ирина Шалковская и Алена Румянцева стали призерами в группе 14-16лет. Абсолютным чемпионом соревнований назван Дмитрий Сбитнев (школа №22), он обыграл в упорной борьбе победителя прошлого года Кирилла Королева (школа №9). Среди девушек старше 17 лет победила Валентина Лопашова. Ребята младшего и среднего возраста занимаются у тренера СРК «Красная горка» А. Коковихина, а старшие – у педагога ДО ЦДТ «Азимут» А. Луданова.
На фото: Дмитрий Сбитнев на трассе