03.03.2015, 11:33

Гимнастические турниры

На чемпионате ЦФО по спортивной гимнастике команда Владимирской области заняла первое место. Илья Кибартас (тренер С. Галныкин) в финальной части соревнований завоевал три медали: «золото» – в упражнениях на брусьях, серебро – в упражнениях на коне, бронзу – в упражнениях на кольцах.
На открытом чемпионате Ярославской области по спортивной гимнастике памяти заслуженного тренера России А. Тимонькина воспитанница ковровской ДЮСШ Александра Шибарева (тренеры Л. Попова, Д.Смирнов) по программе 1 юношеского разряда заняла первое место.
Воспитанницы ковровской ДЮСШ также приняли участие в открытом первенстве СДЮШОР «Комета» по спортивной гимнастике в Санкт-Петербурге. По программе 1 юношеского разряда Александра Максимова заняла четвертое место в многоборье и стала первой в опорном прыжке, Александра Шибарева завоевала серебро в вольных упражнениях, Мария Николаева – бронзу в опорном прыжке. Подготовили спортсменок Г. Леонтьева, А. Куликова, Л. Попова, Д. Смирнов.
27 февраля – 1 марта проходило открытое первенство Старой Руссы по спортивной гимнастике, посвященное 1000-летию города. В соревнованиях участвовали 96 спортсменов из городов Новгородской, Московской, Ленинградской, Нижегородской, Владимирской областей. Среди девочек первое место по программе 1 юношеского разряда заняла Мария Маслова, первое место по программе 3 юношеского разряда – Варвара Мишина. Подготовила девочек тренер Анна Клокова. У мальчиков среди спортсменов 2008 г.р. второе место по программе 2 юношеского разряда занял Тимофей Булкин, третье место поделили Василий Храпков и Максим Максимов. Среди спортсменов 2006 г.р. по 2 юношескому разряду первое место занял Егор Данькин, третье место – Алексей Волков. По программе 1 юношеского разряда победителем стал Матвей Татарченко, второе место занял Максим Вершинин. По второму спортивному разряду Сергей Борзов занял второе место. Тренируют спортсменов С. Воронцова, Т. Чалова, С. Галныкин.