05.07.2016, 08:38

О велогонках

22-26 июня в Уфе прошел I тур многодневной гонки Первенства России среди юношей 15-16 лет. Было 3 групповых гонки и одна индивидуальная. По сумме 4-х дней из 115 участников гонку завершили 80. 16 место занял здесь Сергей Курьянов (СКИД, тренер С. Фолифоров).
30 июня – 2 июля в Уфе состоялось Первенство России по велогонкам в олимпийских видах: это индивидуальные гонки на 15 км и групповая гонка на 91 км. Сергей Каленов (СКИД, тренер С. Фолифоров) из 110 спортсменов в индивидуальной гонке занял 6 место, проиграв бронзовому призеру 4 секунды. В групповой гонке из 110 спортсменов финишировало около 30. Сергей Каленов занял 5 место.
Ковровский велогонщик, спортсмен команды «Газпром-РусВело», победитель одного из этапов гонки мирового уровня «Джиро д’Италия» Александр Фолифоров примет участие в олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в качестве запасного игрока.