19.07.2016, 08:40

Молодчина, Настя!

12-15 июля в Пензе прошло Первенство России по плаванию среди юниоров. В соревнованиях приняли участие воспитанницы ковровской спортшколы плавания, мастера спорта Анастасия Авдеева и Ксения Сомова. Приятно сообщить, что 15-летняя Анастасия Авдеева завоевала золотую медаль в дисциплине «200 метров на спине» с результатом 2 мин. 15,81 сек. Второе и третье место заняли пловчихи из Санкт-Петербурга. Цель, к которой спортсменка и ее тренер Сергей Федоров шли несколько лет, достигнута. Но это не единственная медаль, с которой вернулась наша спортсменка. На дистанции 100 метров тем же стилем Настя заняла третье место. Также стала четвертой на самой короткой дистанции 50 метров. Поздравляем спортсменку, ее родителей и тренера, весь коллектив спортшколы с этим громким результатом!
А 17-18 июля Анастасия уже плыла в финале Кубка России, проходившем в Рузе. Здесь соперницами нашей спортсменки были пловчихи из сборной страны. И несмотря на заметную разницу в возрасте (соперницы, как минимум, старше ее на 2-4 года), Настя заняла пятое место в заплывах на 200 метров на спине. Естественно, после первенства страны Настя устала. Покажи она на Кубке России тот же результат, что и на первенстве, была бы на втором месте.