20.09.2016, 08:58

С «Трудом» без труда

В 19 туре чемпионата области по футболу «ЗиД-Ковровец» встречался с командой «Труд» (Собинка) и разгромил ее со счетом 8:0. Ковровские армейцы «СКА» уступили «Камешковцу» 0:3. С тем же счетом владимирский «ВНИИЗЖ» одержал победу над командой «5 октябрь» (Струнино). Матч между ближайшими соперниками «ЗиД-Ковровца» «Гранью» (Гусь-Хрустальный) и «Строителем» (Купреево) завершился в пользу «Грани» (2:1). За неявку на игру было засчитано техническое поражение вязниковской команде «Луч-Атлет» (в матче с ФК «Муром») и вольгинской команде «Вольгарь» (в матче с «Торпедо-СДЮСШОР»). В турнирной таблице на первом месте и вне досягаемости соперников ФК «Муром» (52 очка). Вторую строчку занимает «ЗиД-Ковровец» (43 очка), третью и четвертую – «Грань» и «Строитель» соответственно (по 38 очков). Но у «Грани» сыграно на два матча меньше, чем у нашей команды. Так что у гусевской команды в случае двух побед есть шанс обойти ковровчан. Тем не менее решать судьбу второго места будут оставшиеся три очень непростых матча, которые «ЗиД-Ковровец» проведет с теми же командами «Грань» и «Строитель», а также с прошлогодним чемпионом «ВНИИЗЖ». Любое поражение может стоить нам серебряных медалей. 20 тур «ЗиД-Ковровец» сыграет на стадионе «Звезда» со «Строителем». «СКА» на выезде встречается с «Луч-Атлетом».
В 19 туре первенства области по футболу среди команд второй группы ковровский «Вымпел» неожиданно уступил киржачскому «Торпедо» со счетом 0:1. Пока что «Вымпел» на четвертом месте, на одно очко его опережает «Пищевик» (Новлянка). Впереди у ковровских юношей три очередных матча и один ранее отложенный.