25.10.2016, 08:52

К чемпионату готовы!

16 октября на базе СК «Вымпел» прошли чемпионат и первенство города по тяжелой атлетике. В возрастной группе до 14 лет первое место в своих весовых категориях заняли Александр Дворников и Константин Мочалов. Среди мужчин чемпионами стали Павел Чернышов (вес до 62 кг), Дмитрий Гагаренков (вес до 77 кг), Андрей Горбатко (вес до 85 кг), Сергей Панков (вес до 94 кг), Петр Лысаченко (вес до 105 кг). Среди девушек первое место заняли Анна Петрунина (до 48 кг), Анна Русакова (до 53 кг), Надежда Петрова (до 58 кг), Мария Савельева (до 63 кг). КМС Надежда Петрова показала абсолютный результат: 67 кг в рывке и 87 кг в толчке. Тем самым спортсменка на 3 кг превысила норматив мастера спорта. Надежде еще предстоит подтвердить выполнение норматива на более представительных соревнованиях. А вот Максиму Никулину звание «Мастер спорта» уже присвоили.
В конце месяца ковровским штангистам предстоит побороться за звание чемпионов области. Эти соревнования пройдут в зачет областной спартакиады.