22.11.2016, 09:09

Познакомьтесь. Анастасия Горбунцова

19 ноября в спортивном клубе им. В. Дегтярева прошли соревнования по легкой атлетике «Матчевая встреча памяти Валерия Михайловича Князева среди мальчиков и девочек 2004-05 гг.р.». В соревнованиях приняли участие около 250 легкоатлетов из Владимира, Александрова, Гусь-Хрустального, Шуи, Иванова. Ковров представляли воспитанники СКиДа (тренеры Е. Крюкова, С. Новиков), ДЮСШ (тренер О. Баранов, А. Палаткина), СК «Вымпел» (тренер Н. Птушкина). Традиционно на этих осенних соревнованиях появляются ковровские «звездочки», которые собирают приличный медальный урожай. На этот раз лучший результат среди девочек показала воспитанница Екатерины Крюковой Анастасия Горбунцова (на фото с тренером). Из пяти видов программы Настя завоевала медали в четырех: стала победительницей в прыжках в длину и прыжках в высоту, заняла третье место в беге на 60 метров и на 300 метров. И хотя ее результаты несколько скромнее результатов, показанных на прошлогодних соревнованиях другой подрастающей «звездой» СКиДа Анастасией Васевой, стоить учесть, что Горбунцова занимается легкой атлетикой лишь с начала этого учебного года. Среди девочек призером стала и Анна Рябикова (ДЮСШ) – она заняла второе место в прыжках в высоту.

Среди мальчиков также определилась своя «звезда». Это темнокожий Жозеф Йетна из Иванова, который одержал победу в прыжках в длину и прыжках в высоту и занял третье место в беге на 60 метров. Ковровские мальчишки заняли призовые места в отдельных видах. Кирилл Соколов (тренер Сергей Новиков) победил в беге на 300 метров и стал третьим в прыжках в длину. Андрей Евстюнин (ДЮСШ) стал вторым в секторе прыжков в высоту, проиграв Йетне по попыткам.