24.03.2015, 10:55

Картингисты подвели итоги

Подведены итоги четырех этапов открытого чемпионата области по картингу. В соревнованиях принимали участие команды из Коврова, Владимира, Гусь-Хрустального, Касимова, Ярославля, Рязани, Костромы, Бора, Дзержинска. В классе «Ротакс макс» (с 15 лет) в личном зачете уверенную победу одержал гонщик команды ДДК «Дегтяревец» (тренер Виктор Бровкин) Артем Лепахин. На втором месте Артем Глущенко, на третьем – Сергей Червинский. Оба спортсмена представляют команду «Мотодром Рейсинг» (тренер Кирилл Малыгин). В классе «Ротакс микро» с шипами (до 8 лет) призерами стали представители «Мотодром Рейсинг»: второе место – Георгий Вихрев, третье место – Максим Молодцов. В классе «Ракет-120» без шипов (с 14 лет) только один ковровский спортсмен смог пробиться в призовую тройку. Им стал Кирилл Бровкин из ДДК «Дегтяревец». В классе «Ракет-120» с шипами (с 14 лет) второе место занял Дмитрий Каменев (Мотодром Рейсинг), третье место у Екатерины Мамонтовой (ДДК «Дегтяревец»). В классе «Союз-юниор» без шипов (с 14 лет) в призовую тройку вошли только ковровские спортсмены. На первом месте Андрей Козлов (ДДК «Дегтяревец»), на втором – Роман Курицын (Родина-Мотор), на третьем – Сергей Голованов (Родина-Мотор). Весь пьедестал заняли ковровчане и в классе «Свободный» с шипами (с 16 лет): первое место – Андрей Ючко (Мотодром Рейсинг), второе место – Андрей Коннов (ДДК «Дегтяревец»), третье место – Артем Глущенко (Мотодром Рейсинг). В классе «Кадет» с шипами (8-15 лет) в призы попали представители команды «Родина-Мотор» (тренер Валерий Катеринич): первое место – Сергей Киселев, второе место – Сергей Голованов. В классе «Юниор свободный» с шипами (13-16 лет) первым стал Дмитрий Арсентьев (Мотодром Рейсинг), вторым – Егор Шаленков (Мотодром Рейсинг). В командном зачете призовые места распределились следующим образом: первое место – ДДК «Дегтяревец», второе место – «Родина-Мотор», третье место – «СТК «Кварц» (Гусь-Хрустальный).