31.01.2017, 09:54

Преимущество – в динамике

28 января в СК «Темп» проходило первенство области по дзюдо среди юниоров до 23 лет. В соревнованиях участвовали спортсмены из клубов Владимира и ковровской СДЮСШОР дзюдо и самбо им. С.М. Рыбина. Соревнования проводились по новым правилам, начавшим действовать с этого года.
Ковровские борцы показали хорошие результаты практически во всех весовых категориях. Мурад Мурадханлы стал бронзовым призером в весе до 66 кг. Интересной получилась борьба в весе 73 кг. Здесь за победу боролись ковровчане Роман Начкебия и дебютант в юниорской возрастной группе Сергей Седов. Спортсмены провели по три схватки. В первом поединке Седову достался непростой соперник. Несмотря на все старания Сергея, основное время не выявило победителя. «Твое преимущество – в динамике», – настраивал спортсмена на атакующее ведение борьбы тренер Алексей Гусев. В дополнительное время «голден скор» победу могло принести любое результативное действие. И С. Седову удалось его провести быстрее соперника. Во второй схватке борец одержал победу довольно быстро, чистым броском. В решающей схватке встретились Седов и Начкебия, который также выиграл две встречи. И снова была равная борьба в основное время. Правда, даже непосвященному было видно, насколько решительно Седов настроен на победу.
Преимущество – в динамике
«Голден скор» расставил все по своим местам: поймав соперника на победный бросок, Сергей Седов занял первое место. Роман Начкебия стал вторым.
Победу в весе до 81 кг одержал Талех Мамедов, который все свои схватки выиграл чисто. Волю к победе в борьбе с более опытными соперниками проявил Валерий Петухов и стал бронзовым призером. В весе до 90 кг золотую медаль завоевал Роман Засалин. Победители соревнований выполнили норматив кандидатов в мастера спорта.

Оставить комментарий