07.02.2017, 08:57

Рукопашный бой

4 февраля в Вязниках прошли чемпионат (18 лет и старше) и первенство (12-17 лет) области по рукопашному бою. Ковров представляли рукопашники СК «Вымпел» (тренеры А. Кошелев, М. Александров и Е. Донсков) и клуба единоборств «GLADIATOR» (тренер М. Фомичев). Спортсмены «Вымпела» показали следующие результаты. В группе 12-13 лет победителями стали Владислав Путов, Александр Сергеев, Матвей Казанин, Виктор Торохов. Второе место занял Дмитрий Шаткин, третье – Максим Путов, Даниил Трушков, Иван Сизов. В группе 14-15 лет первое место заняли Владимир Солгалов, Илья Кибардин, Михаил Стыров, второе – Александр Корнилов. Евгений Андрианов должен был выступать в первенстве в группе 16-17 лет, но решил попробовать силы в чемпионате. В итоге КМС Е. Андрианов одержал победу над тремя мастерами спорта (в полуфинале и финале – болевыми приемами) и стал чемпионом области.
Бойцы клуба «GLADIATOR» показали следующие результаты. В чемпионате в своих весовых категориях Максим Фомичев и Артем Богатов заняли второе место, Седжат Ахундов – третье место. В группе 16-17 лет победителем стал Владимир Сенин. В группе 14-15 лет второе место у Хазрата Шарипова, третье место заняли Кирилл Григораж, Марк Васиховский, Михаил Секретов. В группе 12-13 лет бронза у Максима Кузьмина и Глеба Жагрина.