07.02.2017, 09:03

Пять медалей с Первенства России

«Такого у нас еще не было», – говорит тренер Александр Баранов о результатах своих воспитанников на Первенстве России по легкой атлетике среди юниоров, проходившем 3-5 февраля в Новочебоксарске. Алексей Усов, Егор Грязнов, Елена Дрожилина, воспитанники СКиДа, а ныне студенты РГУФКа, в общей сложности завоевали пять медалей. Алексей Усов стал победителем на дистанции 60 метров с результатом 6,78 сек. На пять сотых секунды от него отстал Егор Грязнов и занял второе место. В прошлом году у Егора была бронзовая медаль в этом виде программы. Алексей же впервые попал в число медалистов, причем сразу оказался на верхней ступени пьедестала. Оба спортсмена выполнили норматив мастеров спорта. Также ребята бежали эстафету 4х200 метров и стали бронзовыми призерами. Елена Дрожилина заняла второе место в тройном прыжке с результатом 13,04 метра, уступив победительнице 5 см. Александр Баранов благодарит тренеров Екатерину Крюкову и Сергея Новикова, которые растили этих спортсменов, а также руководство СКиДа за помощь в подготовке к соревнованиям.