21.02.2017, 09:28

Вторая Россия подряд

14-18 февраля в Выксе Нижегородской области прошло Первенство России по самбо среди юношей и девушек 1997-99 гг.р. В нем приняла участие воспитанница школы дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина Анастасия Хрипунова. Две недели назад наша спортсменка уже выступала на Первенстве России среди девушек до 18 лет, где стала серебряным призером. На этот раз ей предстояло встретиться с соперницами старшего возраста. Настя отлично справилась с поставленной задачей. Из шести проведенных схваток она выиграла пять, лишь прошлогодней чемпионке мира в схватке за выход в финал уступила по баллам. В итоге А. Хрипунова завоевала бронзовую медаль. Подготовил спортсменку Алексей Гусев.
18 февраля в Александрове прошло открытое первенство по самбо. В нем также приняли участие воспитанники спортшколы дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина. В ходе соревнований второе место заняли Антон Метелев (в весе до 38 кг), Андрей Лабутин (в весе до 42 кг), Марина Соловьева (в весе до 38 кг). Матвей Пинигин занял третье место в весе до 50 кг.