07.03.2017, 09:08

Наша гордость

1-4 марта в Обнинске Калужской области прошли чемпионат и первенство ЦФО по плаванию. Замечательные результаты показала ковровчанка мастер спорта Анастасия Авдеева. В первый день чемпионата Настя завоевала две золотые медали на своей коронной дистанции 200 метров на спине. Она стала чемпионкой и победительницей первенства среди юниорок 15-17 лет. Авдеева показала на этой дистанции второй результат по стране среди женщин. Во второй день наша спортсменка завоевала две золотые медали на 800 метров вольным стилем (в чемпионате и первенстве) и две серебряные медали на 50 метров на спине (в чемпионате и первенстве). Третий день соревнований принес Насте еще два золота на дистанции 100 метров на спине. В заключительный день ковровчанка плыла 400 метров вольным стилем и также оказалась в призах: бронзовая медаль чемпионата и золотая медаль первенства.

Всего у сборной Владимирской области 7 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые медали. Все «золото» завоевала наша Авдеева. В первенстве также отличились ковровчанка Ксения Сомова (2 место на 200 метров на спине) и владимирский пловец Владислав Крестьянинов (2 серебряные и бронзовая медали). Медали чемпионата ЦФО смогла завоевать только Настя Авдеева. А. Авдеева и К. Сомова являются воспитанницами ДЮСШ по плаванию, тренируются под руководством заслуженного тренера РФ Сергея Федорова.