04.04.2017, 09:34

Шестнадцатый турнир Мошталева

28-30 марта в спортивном комплексе «Звезда» проходил ХVI турнир по фехтованию на шпагах «Владимиро-Суздальская Русь» памяти В. Мошталева среди юношей и девушек 2003-2006 гг.р. Турнир, как обычно, был представительным. В соревнованиях участвовали шпажисты Москвы, Санкт-Петербурга, Московской (Лобня, Звенигород, Воскресенск, Бронницы), Ленинградской, Нижегородской областей, Пскова, Калуги, Иванова. В борьбу за медали вступили около 140 юношей и около 110 девушек. Ковров представляли 17 воспитанников тренеров Л. Атрохова и А. Барышникова. Победа на таком турнире дается очень непросто, ведь в призы из 100-150 спортсменов попадают лишь четверо. Из ковровчан последний раз победителем турнира Мошталева становился член сборной страны Игорь Коровин. Это было три года назад.
С тех пор наши шпажисты были далеки от пьедестала. Вот и на этот раз лучший результат среди юношей – это 46 место Данилы Рубцова. Хотя, по словам Л. Атрохова, надеялись, что спортсмен попадет в восьмерку сильнейших. Ковровчанки же вышли из борьбы и того раньше: 70-е место Юлии Татаркиной – лучший результат. А победителями стали Олеся Тофелюк из Нижегородской области и Артем Саркисян из Санкт-Петербурга.
В командных соревнованиях наши также остались без призов. Среди юношей команда «Ковров» заняла 18 место из 37 команд, среди девушек – 23 место из 30 команд. В общем, есть к чему стремиться. А победителями стали команды из Москвы.
Ну а наш Игорь Коровин в составе сборной страны принимает участие в первенстве мира среди юниоров и кадетов, которое 1-10 апреля проходит в Болгарии
Шестнадцатый турнир Мошталева

Оставить комментарий
Вомзожно, если бы хоть кто-то пришёл на официальное открытие и награждение - рузультаты были бы лучше. Все ковровские "СМИ" проигнорировали...