31.03.2015, 11:39

По швейцарской системе

29 марта в ДК им. Ленина состоялся турнир по быстрым шахматам. В нем участвовали 25 спортсменов, сыгравших 8 туров по швейцарской системе с контролем времени 10 мин+3 сек на ход каждому участнику. Среди школьников первое место занял Артем Харитонов (5 из 8, СОШ №22), второе – Глеб Чернов (5 из 8, СОШ №14), третье – Даниил Петрашкин (4 из 8, г. Владимир). Среди ветеранов первым стал Юрий Соколов (5), вторым – Виктор Савинов (4,5), третьим – Вячеслав Нарышкин (4). В общем зачете победил Сергей Сухотсков (7 очков), второе место занял Андрей Терентьев (6,5), третье – Юрий Шеремета (6,5), четвертое – Дмитрий Стрижов (5,5).
28 марта в Киржаче прошел традиционный шахматный турнир, посвященный памяти космонавтов Ю.А. Гагарина и В.С. Серёгина. Соревнования проходили по швейцарской системе в 9 туров (контроль времени 10 мин. на партию).
Ковровчане были представлены воспитанниками Дома детского творчества. Только в последнем туре определились победители турнира. В младшей группе первое место заняла Дарья Носкова (СОШ №14) и выполнила 2 разряд, второе место занял Евгений Логинов (СОШ №22). В старшей группе Варвара Иванова (СОШ №9) – стала второй, Павел Пичугин (СОШ №24) – третьим. Также специальными призами отмечены ковровчане: Анисья Кочеткова и Евгений Платов (оба – гимназия №1), Ксения Скворцова (СОШ №9), Елизавета Гупта (СОШ №21).