11.04.2017, 09:11

Успехи Насти Агафоновой

3-8 апреля в Пензе проходило Первенство России по спортивной гимнастике среди юниоров 13-17 лет. В составе сборной Владимирской области выступала воспитанница ковровской ДЮСШ Анастасия Агафонова (тренеры Л. Попова и А. Куликова). По программе мастеров спорта ковровчанка завоевала второе место в многоборье и вышла в финалы на всех четырех снарядах. В итоге Агафонова заняла второе место в упражнениях на бревне, третье – в упражнениях на брусьях, четвертое – в вольных упражнениях и стала седьмой в опорном прыжке. Примерно такой же результат Настя показала в прошлом году, но по программе кандидатов в мастера спорта. Еще одна спортсменка из Владимирской области – Анна Субботина завоевала серебряную медаль в опорном прыжке. В командных соревнованиях сборная нашего региона заняла пятое место.